Влияют ли изменение региона проживания на размер пенсии у пенсионеров по инвалидности?\nМогут ли пенсионеры с пропиской в одном регионе получать пенсию в другом регионе?

• г. Краснодар

Я являюсь пенсионером по инвалидности, поменяла постоянное место жительства. Такой вопрос: уменьшится ли моя пенсия в связи с изменением региона (жила в Амурской обл. переехала в Краснодарский край).

Второй вопрос: могу ли я имея прописку Краснодарского края получать пенсию в том регионе где была прописана ранее, тк пенсия идет мне на карту?

Ответы на вопрос (1):

пенсия не поменяется.

Спросить
Пожаловаться

Переехала из Красноярского края на постоянное место жительства в Краснодарский край, мне 52 года, получаю пенсию, не работаю. Могу ли я рассчитывать на какие то льготы по новому месту жительства?

Прошу проконсультировать. Я. Шуленин м.ф. 1953 г.р. после выхода на пенсию в 2013 году собрал

пакет документов для получения звания"Ветеран труда Ставропольского края".В этом же году мне присвоили это звание и я получал доплату к пенсии. В 2014 году я поменял место жительства (переехал жить в Краснодарский край) и лишился этой доплаты. Вопрос: Могу ли я получить звание "Ветеран труда Краснодарского края" по новому месту жительства?

Получаю пенсию на Сахалине на карту сбербанка. Обязан ли я переводить пенсию при переезде в краснодарский край? Т.е. если я выпишусь с Сахалина и пропишусь в Краснодарском крае, моя пенсия уменьшится? Или я могу не переводить пенсию в Краснодарский край а продолжать получать ее на карту оформленную на Сахалине?

Я проживаю в Приморском крае, пенсионер. Собираемся поменять место жительства на Краснодарский край, в связи с чем и вопрос. Могут ли пересчитать размер пенсии в сторону уменьшения при переезде в другой регион. Пенсию с мужем получаем льготную, как плавсостав.

Если с Красноярского края, где было назначено пенсия по старости, Переехать на постоянное место жительства в Краснодарский край сохранится назначенная пенсия или нет?

Я зарегистрирован в г. Анапа, Краснодарского края. В настоящее время живем в г. Краснодар на съемной квартире (договор аренды жилья имеется).

Вопрос 1: Нужна ли мне временная регистрация по месту пребывания, если я прописан в этом же регионе (Краснодарский край)?

Вопрос 2: Вправе ли отказать в оформлении в школу по месту жительства моему ребенку (идет в первый класс), если нет временной регистрации? (регион тот-же)

Я инвалид первой группы, инвалидность получил в красноярском крае, там мне дали северную пенсию по инвалидности, когда я переехал в краснодарский край мне сделали перерасчет по краснодарскому региону, отобрали северную надбавку, как мне востановить северную пенсию, подскажите.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне необходимо узнать, сохранится ли моя пенсия при переезде из Алтайского края в г.Сочи, Краснодарский край. Мне сказали что потеряю надбавку 15%. Можно ли при переезде в другой регион оставить прописку по прежнему месту жительства. Спасибо.

Переехали из региона в другой регион из-за болезни ребенка, своего жилья пока нет можем ли мы оформить инвалидность ребенку в регионе куда переехали без прописки? Или с временной регистрацией? И получать пенсию по инвалидности ребенка?

Я сменила место жительства с Брянского региона на Московский. Перевожу пенсию в Московский регион. В Брянском регионе Я получала пенсию через Сбербанк по карте мир. Надо ли мне в московском регионе открывать новый расчетный счёт для зачисления пенсии в Сбербанке?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение