Влияют ли изменение региона проживания на размер пенсии у пенсионеров по инвалидности?\nМогут ли пенсионеры с пропиской в одном регионе получать пенсию в другом регионе?

• г. Краснодар

Я являюсь пенсионером по инвалидности, поменяла постоянное место жительства. Такой вопрос: уменьшится ли моя пенсия в связи с изменением региона (жила в Амурской обл. переехала в Краснодарский край).

Второй вопрос: могу ли я имея прописку Краснодарского края получать пенсию в том регионе где была прописана ранее, тк пенсия идет мне на карту?

Ответы на вопрос (1):

пенсия не поменяется.