Наркодиспансер и штрафы по статье 6.9 КОАП - права и возможности

• г. Томск

Употребил марихуану суд по статье 6.9 КОАП назначил штраф 4 тысячи и обязанность пройти диагностику в наркодиспансере (в котором обманным путем заставили меня подписатся на лечение) (в суде в случае отказа от диагностики угрожали ст 6.9.1 КОАП) и в диспансере ей же в случае уколнения (могу ли я не платить штраф 4 к так как встал на добровольное лечение в диспансер или отказаться от лечения?)

Ответы на вопрос (1):

ДЛЯ того чтобы не платить - необходимо постановление о штрафе - обжаловать.

УДАЧИ ВАМ

Спросить
Пожаловаться

Суд назнчил пройти обследование у нарколога, в случае рекомендации последнего - соответсвующее лечение.

В наркологии настаивают пройти диагностику, но в приговоре написано что я должен пройти наблюдение.

Диагностика делается стационарно! Связи с этим вопрос могу ли я не ложиться в стационар, а пройти наблюдение амбулаторно.

Чем отличается наблюдение от диагностики?

Суд направил меня на диагностику и профилактику в психо нарко диспансер. Анализы показали марихуану. Могут ли меня принудительно положить в нарко диспансер на лечение, реабилитацию? Слышал могут на 3 недели положить как не ложиться?

При вынесении решения по статье 6.9.1 КоАП РФ суд может вменять дополнительную обязанность пройти диагностику, лечение и т.д. или нет?

У меня административное дело по статье 6.9.1, Суд обязал обязал выплатить штраф 4000, так же пройти диагностику в наркологическом диспансере в течение трех дней. Но ситуация такова, что в СПБ я зарегистрирован по другому району, и в диспансере мне отказали, объясняя что нужно делать все по месту жительства. Подскажите, как поступить в этой ситуации, в постановление написано, я обязан пройти диагностику, по-этому адресу. И поставят ли меня на учет в диспансер, очень не хотелось бы.

Человек стоящий на учете в наркодиспансере, находящийся под следствием по статье 228 ч.2. хочет пройти добровольное лечение и сдать анализы в диспансере. Можно ли пройти лечение без запроса из суда.

Поставят ли?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста! Меня поймали сотрудники ФСКН, на освидетельствовании показало факт употребления марихуанны. Суд постановил мне административку и пройти диагностику в Областном наркологическом диспансере. Там мне сказали если я ее пройду, то в любом случае меня поставят на учет! Поставят ли если у меня на диагностике ничего не покажет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня административное дело по статье 6.9.1, Суд обязал обязал выплатить штраф 4000, так же пройти диагностику в наркологическом диспансере в течение трех дней. Но ситуация такова, что в СПБ я зарегистрирован по другому району, и в диспансере мне отказали, объясняя что нужно делать все по месту жительства. Подскажите, как поступить в этой ситуации? И поставят ли меня на учет в диспансер, очень не хотелось бы.

Был суд по 6.9.

Штраф оплатил, в постановлении ещё сказазано пройти диагностику, профилактические мероприятия, лечение от наркомании и медико-социальную реабилитацию. Это значит что на 10 меня положат в нарко-диспансер?

По ч 1 ст. 228 осужден условно. Проводилось СМЭ. Диагноз - полинаркомания. Принудительное лечение не требуется, но по решению суда надо пройти диагностику и лечение в диспансере. Обратился. Меня отправили в реабилитационный центр, где в карте написали, что требуется стационарное лечение. Написал отказ от лечения. УИИ подало в суд об отмене условного осуждения. Суд дал неделю на прохождение лечения в частной клинике.

Вопрос: 1. В чём подвох? УИИ категорически отказывало от прохождения лечения в частной клинике.

2. Заплачу деньги, принесу справку, а потом скажут, что пару-тройку лет надо походить в гос. реабилитацию и посдавать хти?

3. Как такая ситуация трактуется законом?

4. Какая разница между принудительным лечением и лечением по постановлению суда.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение