Имеет ли права риэлтерская компания заключать договор купли-продажи, или это делает только нотариус?

• г. Санкт-Петербург

Имеет ли права риелторская компания заключать договор купли-продажи, или это делает только натариус?

Ответы на вопрос (4):

Ольга, риелторры могут заклбчать ДКП, Законом это не запрещено.

Имеет право

Ваш вопрос не вполне корректен. Подготовить текст документа. конечно, могут. Но регистрация договора и перехода права собственности происходит в Росреестре.

Никогда не покупайте недвижимость, если не видите непосредственно собственника. Риск при покупке недвижимости Вам не нужен. Доверенность может быть как подделкой, так и быть отозвана.