Правовые аспекты возможной претензии второй дочери (24 года) на долю в квартире, при наличии ипотеки и изменении обстоятельств семейной жизни

• г. Актау

Муж покупал квартиру 2004 году по ипотеке будучи разведенным с первой женой с двумя девочками. Повторно расписались 2009 или 2010 году, и прописали девочек в этой квартире. 2013 году жена умирает по болезни, и одна дочь вышла замуж и выписалась из квартиры, мы с ним оформили брак 2014 авг. Ипотека невыплачена остается еще 10 лет. Вопрос: Может ли вторая дочь (24 года) претендовать на долю в квартире и какая доля?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Если дочь не выплачивает кредит то и претендовать не сможет