Необходимость предоставления справок при составлении завещания при нахождении на учете у психиатра

• г. Ростов-на-Дону

Если на момент составления завещания, завещатель состоит на учете у психиатра по месту жительства, но недееспособным не признан, необходимы ли какие-либо справки, чтобы не было вероятности, что завещание будет оспорено в судебном порядке. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Да справка от врача необходима.