Возможность оспорить завещание с помощью судебно-психиатрической экспертизы при отсутствии психических расстройств у завещателя

• г. Комрат

Как оспорить завещание, с помощью судебно психиатрической экспертизы, если завещатель психическими расстройствами не страдал, и на учете у психиатра не состоял, а болел язвой желудка с кровотечением во время составления завещания. Какие есть шансы?

Ответы на вопрос (2):

Шансы есть только в том случае, если экспертиза покажет, что это заболевание могло повлиять на его психическое состояние и из за этого он не понимал что подписывает.

Судебная практика показывае, что в данном случае оспорить завещание не представляется возможным. Побеседуйте с врачом неврологом больницы, где находился на излечении завещатель.