Что делать, если бывший муж уволен с работы и не выплачивает алименты?

• г. Екатеринбург

У меня бывшего мужа уволили с работы, последняя выплата была в октябре месяце. Что стоит делать далее обращаться к судебным приставам?

Ответы на вопрос (2):

Исполнительный документ бухгалтерия обязана направить в ФССП для дальнейшего исполнения.

Уважаемая Оксана Альфитовна!

К очень большому сожалению, ни какая служба судебных приставов и ни кто другой в данном случае, не сможет помочь Вам с взысканием алиментов с неработающего человека. Как показывает наша российская современная действительность более 20 % должников оказываются в подобном положении как Ваш б/м.

Данный вопрос находится под полным и самостоятельным и добровольным регулированием должника по уплате алиментов. Исходя из этого, так же как и другие алиментщики, - хотят выплачивают алименты, не хотят не выплачивают их. Так устроен наш закон. Поэтому он и называется беззубым по отношению к неплательщикам алиментов. Их не пугает даже возбуждение уголовного дела за неуплату алиментов, привлечение к уголовной ответственности и назначение наказания даже и связанное с лишением свободы. Остается только уповать на жалкие остатки их слабой и хилой совести или дожидаться выхода таких ребят на пенсию. Только пенсию, даже самую крохотную еще ни кому не удалось и надеюсь не удастся скрыть. Вот только тогда появится реальная возможность погашения задолженности по алиментам до 50% от назначенной пенсии. Если они конечно до нее доживут!

Дополняю по поводу предыдущего ответа на поставленный Вами вопрос.

Какая может быть бухгалтерия, которая должна или обязана направить Исполнительный документ в ФССП для его дальнейшего исполнения???

Просто полный бред какой то - Человек вообще не работает! Куда и что и кому и зачем направлять?!

Нет ни работы, а значит и возможности взыскания алиментов вообще!

Поэтому читая подобные ответы - просто бестолковые и бесполезные, мне лично стыдно за таких "Горе частнопрактикующих юристов" - в связи с чем я за них приношу Вам свои самые искренние извинения!