Нарушил правила-совершил обгон с пересечением сплошной полосы, которая не различима была

• г. Санкт-Петербург

Нарушил правила-совершил обгон с пересечением сплошной полосы, которая не различима была, на дороге еще не полностья растаял снег. Отобрали права, состоялся суд-на нем оказались фотографии дороги, которая не соответствовала времени года и на которой не было не машины, ничего вообщем. Как быть? Подавать аппеляцию?

Ответы на вопрос (2):

Александр, обязательно подавайте аппеляционную жалобу, с указанием что в силу погодных условий данная разделительная полоса не была видна.

Если правонарушение было совершено на скорости до 30 км.в час, то это не считается обгоном, а считается объездом. А посколько в материалах дела может и не быть указания о скорости транспортных средств, вы можете сами заяить том что обгоняли тихоходное средство.

Александр, в Вашей ситуации реально поможет только фото с места нарушения, где видно и Ваше авто, и отсутствие разметки, и (весьма желательно) - тот инспектор ИДПС (его авто), который Вас остановил. Как вариант - справка из Гидрометеобюро, что в этот день шёл снег (до Вашего нарушения).

А совет коллеги по 30 км/ч - это дела давным-давно минувших дней...

В ПДД такой "фишки" нет уже "сто лет"...

Удачи!