Необходимость замены счетчиков воды после превышения сроков поверки - законные аспекты

• г. Москва

В 2008 году мы установили в квартире приборы учета воды. По своей лени нигде их не зарегистрировали. Сегодня позвонила в комппанию, которая устанавливала эти приборы, там мне сказали, что надо ставить новые счетчики, так как сроки проведения поверки прошли. Подскажите, пожалуйста, насколько это законно?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Да, сроки поверки на самих приборах установлены или будет погрешность и не будет зачитан расход.