Можно ли законно требовать замены приборов учёта воды без поверки?

• г. Москва

Мне позвонили из управляющей компании и сказали, что надо в обязательном порядке заменить приборы учёта воды. Ссылаясь на какое-то постановление, утверждали, что поверку отменили и надо устанавливать новые счётчики. Поверку счётчиков делали недавно.

Подскажите, пожалуйста, законны ли их действия?

Ответы на вопрос (4):

Бредят.

Если у вас документы на поверку сохранились, то просто прочитайте на какой срок она действует.

нет, не законны - вы можете провести поверку приборов - это в почти в 3 раза дешевле

Читайте договор, там должны быть сроки замены. И лучше позвоните в УК и уточните этот вопрос, поскольку, сейчас развелось очень много фирм, которые производят замену, никак не взаимодействуя с УК

Здравствуйте!

Потребуйте предоставить документы, подтверждающие отмену поверки, как это утверждает управляющая компания.