Имеет ли право банк взыскивать задолженность с карточки детское пособие в полном объеме и имеет ли право вообще.

• г. Оренбург

Имеет ли право банк взыскивать задолжность с карточки детское пособие в полном объеме и имеет ли право вообще.

Ответы на вопрос (2):

Нет, не имеет право. Можно обратиться в суд или прокуратуру на действия судебных приставов.

Если это арест наложенный приставами, то пишите приставам заявление, где укажите что за деньги поступают на счет и требуйте разблокировки.

Если это банк, то смотрите свой договор с банком (ст. 421 ГК РФ).