Собственник таун-хауса отказывается вступать в ТСЖ и оспаривает задолженность

• г. Москва

Являюсь собственником таун-хауса, оформлен в собственность, как и земля под ним.

Блокированный дом стоит без ремонта, коммуникации не подключены. Сдан госкомиссии 7 лет назад. 5 лет назад было образовано ТСЖ, в которое я не вступила, так как не проживаю и не ремонтирую.

На днях позвонил юрист ТСЖ и сообщил, что у меня задолженность за 4 года перед ТСЖ. В которое включены коммунальные платежи, услуги по содержанию многоквартирного дома, охрана, автобус и еще чего-то на 7 000 руб. в месяц..

Правомерны ли требования ТСЖ?

Ответы на вопрос (2):

У вас есть право обжаловать требования ТСЖ в судебном порядке.

Для ответа на вопрос о правомерности начислений необходимо обратиться в ТСЖ письменно в целях получения документов оснований и подробный расчет. Однако срок исковой давности 3 года, а следовательно требования ТСЖ за пределами данного срока не подлежат удовлетворению.

Касаемо самих начислений:

На собственников жилья возлагается обязанность по содержанию общего имущества, в том числе коммунальных услуг на общие домовые нужды, также в оплату может входить целевой сбор.

После получения ответа от ТСЖ, а также документов, подтверждающих обоснованность требований, рекомендую обратиться на очную консультацию к юристу.