Как удалить автомобиль с регистрационного учета при приостановлении следствия?

• г. Ангарск

В 2009 году угнали автомобиль, в МВД дали справку что следствие приостановлено, понятно, что уже никто не ищет авто. Как мне его снять с регистрационного учета когда в ГБДД говорят что необходима бумага с МВД что дело Закрыто а в МВД его не закрывают даже по сроку давности. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

По сроку давности прекратят. Тогда и можно снять.

Не забудьте предоставить в налоговую документы о постановке авто в розыск чтобы не платить транспортный налог