Как запросить все копии материалов дела при получении повестки в суд по гражданскому иску?

• г. Волгодонск

Моя жена получила повестку в суд по гражданскому иску, но копии искового заявления и никаких других документов получено не было. Мы написали заявление о том, чтобы суд выдал копии всех документов из материалов дела. Но в образце заявления, скачанном с интернета надо было перечислить какие именно нужны копии. Но тогда нам сначала нужно запросить суд об ознакомлении с материалами дела и только после этого мы сможем перечислить какие необходимы копии. В связи с этим вопрос: Можно ли сразу запросить все копии материалов дела, не зная какие там представлены документы?

Ответы на вопрос (3):

Суд обязан направить в адрес Вашей супруги исковое заявление с приложенными к нему документами. Если этого не сделано, то проще и быстрее - сфотографировать материалы гражданского дела, а не ждать пока суд сделает Вам копии всех документов.

Это лучший ответ

Геннадий, можете просто написать прошу ознакомиться с материалами гражданског дела с приминением фототехники и все. придете в суд и все сфотографируете.

В исковом заявлении есть список приложенных документов. Вот и затребуйте их. Затем, когда уже придете на судебное заседание, попросите ознакомиться с материалами дела и снять другие копии, которые Вам необходимы.