Работаю кассиром - может ли меня уволить за давностью, если я отказываюсь писать по-собственному желанию?

• г. Москва

Я работаю кассиром, мне предлагают уволиться по-собственному желанию, по потере доверия. Ссылаясь на то,что у них есть видео, но видео это 3-х месячной давности. Значит 3-месяца, я могла работать, а после ссоры с руководством, нет.Так почему же они не взяли с меня объяснительную 3-и месяца назад. Причем, запись какая то странная, ни даты, ни времени. Скажите, могут ли они меня уволить за давностью, если я не буду писать по-собственному желанию? Подскажите, какие мои дальнейшие действия? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Не поддаваться на такие просьбы. Если уволят по статье, а вы ничего не делали, в суде потом восстановитесь.

Если Вы не желаете увольняться (не устраивают условия увольнения), главное не подписывать этих документов, несмотря ни на какое давление; продолжать выходить на работу, соблюдать трудовую дисциплину. В случае незаконного увольнения по инициативе работодателя в таком случае можно будет, подав в суд в месячный срок после увольнения.