Как правильно хранить препараты списка В в ветеринарных аптеках - правила и ответственность?
₽ VIP

• г. Калининград

Пожалуйта, куда можно обратиться со следующим вопросом?

Вопрос таков.

Инспектор ветеринарного надзора, при очередной проверке работы ветеринарной аптеки, написал предписание о том, что препараты списка В хранятся ненадлежащим образом (нет журнала учета, нет металлического сейфа для хранения и т.д.). Относится ли правило хранения препаратов списка В к ветеринарным препаратам и где можно взять список этих препаратов и правила их учета и хранения, ссылку на законодательство нам не дали. За ранее благодарны за помощь.

Ответы на вопрос (1):

Список препаратов есть в любой правовой базе..Там же Вы найдете правили их хранения. Если нет таких правил обратитесь в ветконтроль, которые обязаны , предоставить такие документы за плату.