Возможность использования материнского капитала отцом ребенка на погашение ипотеки - влияние на получение субсидии и мою очередь

• г. Магадан

У меня такой вопрос. Я сотрудник органов внутренних дел, стою в очереди на получение субссидии. Двое детей. Имею материнский капитал. Могу ли я дать согласие на использование материнского капитала отцу ребенка (в браке не состою) в часть погашения его ипотеке, при условии, что квартира на ребенка будет. Как отразиться это на мне? снимут ли меня с очереди?

Ответы на вопрос (1):

Квартира должна быть на двух детей.

Как отразиться это на мне?

- На детей могут и не выделить субсидию.

снимут ли меня с очереди?

- Не снимут.

Лучше не заморачивайтесь на это. Используйте МК на оплату садика, музыкальной школы, или на собственную пенсию.