Как получить акт осмотра после выплаты ущерба по ДТП и провести независимую экспертизу?

• г. Москва

Было дтп 2 года назад, СК выплатила ущерб по своей оценке. Акт осмотра я тогда выбросил, а теперь решил провести нез. экспертизу. Запросил у них акт осмотра, на что они ответили, что по закону обязаны предоставить результат экспертизы ИЛИ акт осмотра, посему предоставляют результат экспертизы (по сути, просто указание выплаченной мне суммы, которую я и без них знаю). И написали, что другие документы могут предоставить только по мотивированному запросу суда или других комп. Органов. Вопрос: как мне поступить? Я-то хотел взять у них акт осмотра, по нему провести экспертизу, и с ней идти в суд. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Нет, по Вашему запросу обязаны предоставить документы по Вашем у ДТП.