Какие права имеет мой ребёнок в этой квартире, что будет в случае развода?

• г. Санкт-Петербург

Я замужем. Есть ребёнок, 4 года. Живём в квартире мужа, квартира приватизирована на четверых: родители мужа, муж, его сестра. Ребёнок прописан тоже в этой квартире, но не является дольщиком. Какие права имеет мой ребёнок в этой квартире, что будет в случае развода? Они смогут выселить ребёнка?

Заранее спасибо за ответ!

Ответы на вопрос (1):

Марина! К сожалению собственники могут потребовать в судебном порядке выселения Вас и вашего ребенка. С юридической точкм зрения , вы перестанете быть членами семьи собственников в случае развода с мужем. При этом вопрос о выселении вашего ребенка может быть поставлен не его отцом, а бабушкой, дедушкой либо тетей. В настоящее время действует такой жесткий закон абсолютно не защищающий интересов детей, оставляя их практически на улице. Есть мнения о принятии нового закона по этой проблеме, но каким он будет пока говорить рано. Удачи Вам ! С уважением, Калинина.