Какие права имеет мой ребёнок в этой квартире, что будет в случае развода?

• г. Санкт-Петербург

Я замужем. Есть ребёнок, 4 года. Живём в квартире мужа, квартира приватизирована на четверых: родители мужа, муж, его сестра. Ребёнок прописан тоже в этой квартире, но не является дольщиком. Какие права имеет мой ребёнок в этой квартире, что будет в случае развода? Они смогут выселить ребёнка?

Заранее спасибо за ответ!

Ответы на вопрос (1):

Марина! К сожалению собственники могут потребовать в судебном порядке выселения Вас и вашего ребенка. С юридической точкм зрения , вы перестанете быть членами семьи собственников в случае развода с мужем. При этом вопрос о выселении вашего ребенка может быть поставлен не его отцом, а бабушкой, дедушкой либо тетей. В настоящее время действует такой жесткий закон абсолютно не защищающий интересов детей, оставляя их практически на улице. Есть мнения о принятии нового закона по этой проблеме, но каким он будет пока говорить рано. Удачи Вам ! С уважением, Калинина.

Спросить
Пожаловаться

Мы живём в приватизированной квартире. Прватизирована квартира на четверых: мужа, его сестру, их родителей. Я там не прописана. Прописан мой ребёнок (ему три года), но он не является дольщиком, он прописан на доле своего отца. В случае развода, могут ли они выселить нас из квартиры? Могу ли я иметь право жить там со своим ребёнком после развода?

Спасибо.

Разъясните пожалуйста ситуацию! Мой ребёнок прописан в квартире мужа, кроме их там ещё прописаны родители мужа и его сестра. В прошлом году они приватизировали эту квартиру, и муж утверждает, что на четверых, это: его сестра, он сам и родители, а ребёнок прописан только на его доле и не является дольщиком, хотя был прописан до приватизации. Скажите, законно ли это? Где я могу получить информацию о правах своего ребёнка на эту квартиру?

Хочу развестись с мужем, у нас ребенок 4 года, проживали на квартире отца мужа (неприватизирована), ребенок прописан в этой квартире, его родители требуют, чтобы я выписала ребенка из их квартиры, какие права имеет мой ребенок и как правильно в таком случае оформить развод? А у меня прав на эту квартиру нет?

Заранее спасибо.

Мы с мужем в разводе. Ребенок прописан в квартире мужа, а проживаем на данный момент с родителями. Имеет ли право муж выписать ребенка из квартиры? Квартира не приватизирована. И какие права есть у ребенка на эту квартиру в таком случае?

Помогите пожалуйста разобраться в сложившейся ситуации. Моему мужу и его сестре досталась 3-х комнатная квартира после смерти родителей, которую его сестра переоформила на себя. В квартире прописаны мой муж его сестра и ее дочь (18 лет). Сейчас встал вопрос о о продаже квартиры, квартира неприватизирована., в случае приватизации квартиры сестра хочет включить в приватизацию свою дочь и поделить квартиру не на прямых наследников (то есть себя и моего мужа) а уже на троих. Может ли она приватизировать квартиру без его согласия влючив в приватизацию свою дочь. У нас тоже есть ребенок ему 2,5 года и имеем ли мы право включить в приватизацию сваего несовершеннолетнего ребенка. Заранее спасибо за ответ.

Мой ребенок прописан у мужа в непривитизированной квартире (там прописаны мать мужа, отец мужа - он явл. квартиросъемшиком, сестра мужа, племянник мужа - сын сестры, муж и мой ребенок). Имеют ли право они выписать моего сына (возраст 2 года)? И какие права имеем мой сын на эту квартиру? Квартира 64 кв. М. Город Москва.

Мой муж и его сестра получили 2 х комнатную квартиру. Ордер выписан на сестру т. К. Она была старше мужа. Но после сестра выписалась из квартиры. А мой муж и его сын несовершеннолетний прописаны в квартире. Имеет ли сестра мужа какую то долю в этой квартире? Квартира не приватизирована.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я замужем 11 лет. Проживаю с мужем и дочерью в трехкомнатной кооперативной квартире. Квартиру купили мои родители (до моего замужества) и мой муж там не прописан (он прописан у своей бабушки в подмосковье). Моя квартира не приватизирована. Хотелось бы знать имеет ли мой муж какие-нибудь права относительной моей квартиры с случае развода. И если имеет, то что мне надо сделать что бы не потерять жилплощадь?

Квартира приватизирована зарегистрирована на бывшего мужа. В квартире прописана наша дочь (5 лет). Имеет ли он (муж) право продать квартиру без нашего ведома. Выписать ребенка? Какие права имеем мы на квартиру?

Квартира получена мужем в наследство после смерти его отца в то время когда мы сотояли в браке. Ребенок после развода оставлен со мной. Также ребенок имеет в собственности 1.5 часть моей квартиры.

Спасибо за быстрый ответ.

Скажите куда обращаться если муж уже продал квартиру? И выписал ребенка.

Ситуация такая. Есть 3 комнатная неприватизированная квартира. (Собираемся приватизировать). В ней прописаны отец, мать и их дети - брат (29 лет) и сестра (27).

Брат женился и беременную жену хочет прописать в эту квартиру.

Сестра с ребенком привела своего мужа в эту квартиру. А двухкомнатную квартиру мужа они сдают в аренду (она приватизирована и оформлена на бабушку мужа сестры, и прописаны в ней муж сестры и ребенок сестры). Родители против того, что муж сестры остался жить в трёхкомнатной квартире.

Вопрос:-возможно ли запретить мужу сестры посещать эту (трёхкомнатную) квартиру?

(учитывая, что все жильцы нашей квартиры, кроме сестры, не хотят, чтоб он здесь жил.-возможно ли при приватизации квартиры, оформить её только на родителей, без согласия детей?-какие права имеет сестра при разделе квартиры? Или на какую часть она может претендовать?-имеет ли юридическое значение при разделе квартиры, что сестра взяла фамилию мужа?

Будем очень благодарны за ответ. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение