А у меня прав на эту квартиру нет?

• г. Москва

Хочу развестись с мужем, у нас ребенок 4 года, проживали на квартире отца мужа (неприватизирована), ребенок прописан в этой квартире, его родители требуют, чтобы я выписала ребенка из их квартиры, какие права имеет мой ребенок и как правильно в таком случае оформить развод? А у меня прав на эту квартиру нет?

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Анна, ребенок имеет право на долю в квартире при приватизации и право проживания и пользования данной квартирой. Ребенок может быть зарегистрирован по месту жительства любого из родиетлей! Оба родителя должны заботиться о ребенке и нести за него ответственность. С вашим правом сложнее. Для ответа на этот вопрос вам следует обратиться к юристам в вашем городе. Развод оформить никогда не поздно и жилищные права ребенка развод родителей не влияет. С уважением, Н.Б.А.