Возможно ли в расписке на получение деньги в долг фигурировать два лица, проживающих в гражданском браке, и одно лицо, как займодавец?

• г. Москва

Возможно ли в расписке на получение денег в долг фигурировать два лица, т.е. мужчина и женщина, живущие в гражданском браке взять в долг денег у одного лица и зафиксировать это в одной расписке? (мы...фио-1, фио-2, берем в долг денег у фио).

Ответы на вопрос (3):

Да, это возможно, см. ст. 421 ГК

Главное что б была прописана их обязанность вернуть долг в солидарном порядке

Добрый день!

Солидарная ответственность подразумевает, что потребовать деньги будет возможно с каждого из заемщиков в полном размере. Такое указание не выгодно для заемщика, но Вы не указали, чьи интересы Вы представляете.

Оксана!

Да, можно, только обязательно составить расписку со всеми паспортными данными, а лучше сделать договор займа, и расписку к нему.