Отказ в получении гражданства РФ из-за опечаток в документах

• г. Казань

Я гр. Узбекистана имею вид на жительство РТ 6 месяцев назад подала документы на гражданство РФ вместе с несовершенно летними детьми. Недавно пришол ответ вернее отказ мне в получении гражданства РФ в связи с тем что у одного ребёнка в сведетельстве о рождении вместо буквы а написанно о и в сведетельстве о браке моя фамилия написана тоже через о а надо через а. хотя когда я подавала документы на вид на жительство вопросов у ФМС не возникало.

Ответы на вопрос (3):

Исправляйте документы

Это лучший ответ

Возможно исправить. При необходимости можете обратиться.

Обратитесь в Загс,если не заменят документ,то думаю надо так...

Статья 264. Дела об установлении фактов, имеющих юридическое значение

1. Суд устанавливает факты, от которых зависит возникновение, изменение, прекращение личных или имущественных прав граждан, организаций.

2. Суд рассматривает дела об установлении:

1) родственных отношений;

2) факта нахождения на иждивении;

3) факта регистрации рождения, усыновления (удочерения), брака, расторжения брака, смерти;

4) факта признания отцовства;

5) факта принадлежности правоустанавливающих документов (за исключением воинских документов, паспорта и выдаваемых органами записи актов гражданского состояния свидетельств) лицу, имя, отчество или фамилия которого, указанные в документе, не совпадают с именем, отчеством или фамилией этого лица, указанными в паспорте или свидетельстве о рождении;

6) факта владения и пользования недвижимым имуществом;

7) факта несчастного случая;

Система ГАРАНТ: Подробнее ➤