Отказ в получении гражданства РФ из-за опечаток в документах

• г. Казань

Я гр. Узбекистана имею вид на жительство РТ 6 месяцев назад подала документы на гражданство РФ вместе с несовершенно летними детьми. Недавно пришол ответ вернее отказ мне в получении гражданства РФ в связи с тем что у одного ребёнка в сведетельстве о рождении вместо буквы а написанно о и в сведетельстве о браке моя фамилия написана тоже через о а надо через а. хотя когда я подавала документы на вид на жительство вопросов у ФМС не возникало.

Ответы на вопрос (3):

Исправляйте документы

Спросить
Пожаловаться
Это лучший ответ

Возможно исправить. При необходимости можете обратиться.

Спросить
Пожаловаться

Обратитесь в Загс,если не заменят документ,то думаю надо так...

Статья 264. Дела об установлении фактов, имеющих юридическое значение

1. Суд устанавливает факты, от которых зависит возникновение, изменение, прекращение личных или имущественных прав граждан, организаций.

2. Суд рассматривает дела об установлении:

1) родственных отношений;

2) факта нахождения на иждивении;

3) факта регистрации рождения, усыновления (удочерения), брака, расторжения брака, смерти;

4) факта признания отцовства;

5) факта принадлежности правоустанавливающих документов (за исключением воинских документов, паспорта и выдаваемых органами записи актов гражданского состояния свидетельств) лицу, имя, отчество или фамилия которого, указанные в документе, не совпадают с именем, отчеством или фамилией этого лица, указанными в паспорте или свидетельстве о рождении;

6) факта владения и пользования недвижимым имуществом;

7) факта несчастного случая;

Система ГАРАНТ: Подробнее ➤

Спросить
Пожаловаться

В 2002 году переехали из Узбекистана в Россию. Писала отказ от гражданства Узбекистана. На основании этого документа получили российское гражданство. Узбекский паспорт не забрали в ФМС когда получили документы российского гражданства. Нужно ли сейчас уведомлять ФМС о двойном гражданстве?.

Вопрос - надо ли уведомлять ФМС о двойном гражданстве ребенка, если он родился в Узбекистане, получил там только свидетельство при рождении и в 6 лет переехал в Россию на постоянное место жительство в 14 лет получил паспорт РФ?

Меня зовут Ирина. Я живу в узбекистане и являюсь гражданкой Узбекистана. Решила принять участие по программе переселения. Знаю, что для получения гражданства РФ мне нужно предъявить свидетельство о рождении. Но проблема в том, что в свидетельстве о рождении моя фамилия и фамилии родителей написаны через букву о Пономарёва, а паспорт и документы о высшем образовании сейчас у меня на фамилию Понамарёва. т.е. через букву а. в Загсе мне сказали, что могут на основании паспорта выдать дубликат свидетельства о рождении на фамилию Понамарёва, без изменения фамилий родителей. У меня вопрос, не возникнет ли у меня сложностей в ФМС при подаче документов на гражданство РФ? ведь это странно, что у родителей одна фамилия, у меня другая. Или мне придется все документы менять в соотвествии с изначальной фамилией Пономарёва? заранее спасибо за ответ.

Получили гражданство РФ,приехали из Узбекистана. При получении гражданства отправляли отказ от гражданства Узбекистана по почте. Действителен ли этот отказ? Надо ли нам подавать уведомление о втором гражданстве? Со мной вместе получали гражданство мои дети по 6 лет. как быть с ними?

До 2004 года я жил в Узбекистане, в 2006 году получил гражданство России. В связи с принятием закона О втором гражданстве должен ли я беспокоиться, что гражданство Узбекистана не аннулировано (отказ от гражданства Узбекистана был написан мной при получении гражданства России). Спасибо!

Я подал документы на гражданство в РФ но вид на жительство в РФ заканчивается раньше чем мне придёт ответ о гражданстве. Что мне делать когда закончится действия вида на жительство а гражданства ещё не получил.

Я получал вид на жительство не имея никакого гражданства. Так и написано на обложке: Вид на жительство лица без гражданства. Затем я получил гражданство ЕС. Надо ли мне менять мой вид на жительства на документ, к котором будет записаноВид на жительство гражданина ЕС?

Родила второго ребенка и при оформлении материнского капитала была обнаружены следующие ошибки: 1. в свидетельстве о браке в моем имени вместо буквы ё написана буква е (имя моё Алёна, а написали Алена), хотя в свидетельстве о рождении моём и паспорте написано, через ё. 2. В свидетельстве о рождении первого ребенка моё имя написали через букву ё,а в свидетельстве о рождении моего второго ребёнка написали через е.В пенсионном фонде мне отказали в приеме документов. Обратилась в ЗАГС там у меня посмотрели документы и сказали, что будут посылать запрос на моё свидетельство о рождении в Казахстан (родилась в 1988 года в Казахстане, родители там служили) и выяснять буква ё там или буква е.Правомерно ли это всё? И как мне быть? Спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В свидетельстве о рождени мое имя написано с ошибкй, весто буквы и-ь.Неверно написана фамилия мамы (по отцу), она всю жизнь носила девичью фамилию. Все документы имею на правильное написание имени. Неободимо вступить в право наследования. Как исправить ошибки. Сделали запрос в Казахстан. Ответа нет.

Имею вид на жительство для лиц без гражданство Республики Узбекистан. Подал документы на переселение в Липецк и хотел уточнить в Липецке мне потребуется для сдачи документов на гражданство внутрений вид на жительство для лиц без гражданства Узбекистана или выездной вид на жительство для лиц без гражданства УЗБ?

Я гражданин Узбекистана, в настроящее время проживаю в России, имею вид на жительство. В ближайшие 10 дней подходит моя очередь на сдачу документов в ОВИР на получение гражданства РФ, Документы все подготовлены, в том числе и заверенное нотариусом письмо об отказе от гражданства Узбекистана. В силу сложившихся обстоятельств сразу после подачи документов на получение гражданства РФ мне надо будет срочно выехать приблизительно на один месяц в Узбекистан по моёму Узбекскому паспорту с имеющейся в нём отметкой о Виде на жительство в РФ. Подскажите: В течении какого времени с момента отправления письма с отказом от гражданства Узбекистана посольство (консульство) Узбекистана оформляет отказ? Не передаются ли данные в Узбекистан на граждан Узбекистана подавших заявления об отказе от гражданства РУ? То есть могу ли я смело ехать Узбекистан по Узбекскому паспорту на месяц-два с поданным заявлением об отказе от гражданства РУ не имея гражданства РФ? И Ещё, вроде бы в Узбекистане введена норма по которой гражданин Узбекистана выезжающий из страны обязан оформить Выбытие из страны. Можно или нужно ли мне это оформлять находясь кратковременно в Узбекистане, с тем чтобы после получения гражданств РФ я мог спокойно посещать Узбекистан?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение