Что делать, если обнаружена несанкционированная свалка в МО и администрация не реагирует? Роль и полномочия местного депутата в решении данной проблемы

• г. Тула

У нас на территории МО находится несанкционированная свалка. Администрация отказывается что-либо делать. Если обратиться к местному депутату МО, что он сможет сделать, какими правами он обладает по решению данного вопроса?

Ответы на вопрос (1):

Вы имеете право написать жалобу в прокуратуру.

В соответствии с Федеральным законом от 17.01.1992 N 2202-1 "О прокуратуре Российской Федерации":

Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений

1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору…

Спросить
Пожаловаться

Я построил дом на краю поселка. Недалеко от дома есть несанкционированная свалка. Администация поселка отказывается убрать мусор. Больше никто на эту свалку мусор не носит - отучил. Есть ли обязанность у муниципалитета в очистке территории? Каким образом принудить органы местного самоуправления 1) ликвидировать несанкционированную свалку? 2)организовать сбор и вывоз ТБО в частном секторе. Спасибо.

Свалка была организована в конце 70-х годов 20 в. В настоящее время эта свалка относится к несанкционированным свалкам за чертой населенного пункта и находится на землях сельхозназначения. Прокуратура выступила с инициативой об устранении указанной свалки. Складирование мусора на свалку осуществлялось много десятков лет до вступления в силу 131-ФЗ. Денег в бюджете поселения на уборку свалки нет. Кто должен убирать указанную свалку?

Если на территории гск обнаружена несанкционированая свалка, кто понесет административную ответственость?

Существует ли привязка и соответственно юридическая ответственность по конкретной территории депутата. Меня интересует территория городского масштаба (дороги и здания). И где можно узнать об границах этой территории и соответственно какой депутат несёт за неё ответственность или наоборот, как узнать какая территория привязана к конкретному депутату.

У нас несанкционированная свалка мусора около дороги. Было направлено 2 письма в управляющую компанию и в администрацию. Управляющая компания сказала что это не их территория. Куда дальше обращаться?

Может ли администрации города причинен значительный ущерб, если ущерб менее 250000 рублей, а администрация обладает правами юр.лица.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имеет ли право администрация муниципального района строить дома культуры на территории сельского поселения? Обладает ли она этими полномочиями? Если нет, то каким образом можно будет администрации это сделать?

Заранее спасибо!

За деревней образовалась несанкционированная свалка. Поселковая администрация на вывоз мусора или на организацию сбора мусора каждым домом индивидуально (в мешки, которые выдает пос. администрация) не реагирует. Куда нужно обращаться с жалобой на поселковую администрацию?

Возник вопрос. Наши депутаты ГД обладают неприкосновенностью, и, собственно, вопрос - а можно ли произвести в отношении депутата обыск, или, допустим, арест? Или возбудить уголовное дело? Как вообще привлечь депутата к адм. ответственности, если он совершит какое-либо правонарушение? Что же теперь, терпеть все их выходки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение