Что делать, если обнаружена несанкционированная свалка в МО и администрация не реагирует? Роль и полномочия местного депутата в решении данной проблемы

• г. Тула

У нас на территории МО находится несанкционированная свалка. Администрация отказывается что-либо делать. Если обратиться к местному депутату МО, что он сможет сделать, какими правами он обладает по решению данного вопроса?

Ответы на вопрос (1):

Вы имеете право написать жалобу в прокуратуру.

В соответствии с Федеральным законом от 17.01.1992 N 2202-1 "О прокуратуре Российской Федерации":

Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений

1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору…