Аренда помещения с проблемой уборки прилегающей территории - что требует местная администрация и Роспотребнадзор и какие последствия ждут арендатора?
₽ VIP

• г. Саратов

Мы арендуем часть помещение под магазин в здании у которого есть собственник-частное лицо. Местная администрация и Роспотребнадзор требуют от нас уборки прилегающей территории. Мусор стандартный уличный-листья. Окурки. Фантики. В договоре аренды этот вопрос не обговорён.Нам выдали предписание невыполнение которого влечёт административную ответственность в виде штрафа. Правы ли они? Если да,токакой размер штрафа.

Ответы на вопрос (1):

Евгений, договор аренды Вы заключили с собственником, а не с администрацией. Администрация права, прилегающую территорию необходимо содержать в чистоте, но не в Ваш адрес, а в адрес собственника, вот ему об этом и скажите иниче штраф будут накладывать на него если как Вы сказали в договоре аренды это не прописано.

С Уважением.