Можно подать иск на решение суда, который прошел без меня и теперь мне надо платить с зарплаты 100000 рублей.

• г. Полевской

Можно подать иск на решение суда, который прошел без меня и теперь мне надо платить с зарплаты 100000 рублей.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Да, Вы можете обжаловать это решение в вышестоящий суд.

если решение заочное- напишите в суд, принявший решение о несогласии с решением из=за суммы иска, заочное решение суд отменит, а истец может подать повторно исковое заявление о рассмотрении заявление в общем порядке

ЗАЯВЛЕНИЕ

об отмене заочного решения

__ мая 20__ г. Одинцовским городским судом МО, председательствущий судья М., по гражданскому делу №___ было вынесено заочное решение. Решением суда были удовлетворены исковые требования П. о признании прав собственности в порядке наследования.

О состоявшемся решении я узнал случайно от родственников. ___ числа в канцелярии суда впервые получил заочное решение, там же впервые ознакомился с исковыми требованиями и принятым по делу решением.

На протяжении длительного времени проживаю по адрес___., о чем ответчик не мог не знать. Ни разу не получал повесток либо каких-либо вызовов, из которых мне стало бы известно о том, что в производстве суда находится гражданское дело в котором я признан ответчиком. Таким образом считаю, что был лишен возможности пользоваться своими правами в суде возражать против заявленного иска.

Между тем, в ходе повторного судебного разбирательства я намерен оспаривать исковые требования, в части признания прав собственности за истцом в размере 1/2 от наследственной массы, т.к. считаю, что в силу закона при наличии четырех наследников по закону имущество подлежит разделу на равные части в размере 1/4 на каждого наследника.

На основании изложенного, руководствуясь ст. 238 ГПК РФ,

ПРОШУ:

Отменить решение _____________ городского суда МО от __ мая 20__ г. по гражданскому делу ___ по иску П. к П.., П., П., возобновить рассмотрение дела по существу.

Приложение:

копия заявления (4экз.);

Ответчик________________________/_____________/

____.______.20__ г.