Вопрос наследования транспортного средства умершего сына - кому принадлежит машина и что делать, если все наследники желают ее сохранить в память о нем

• г. Новосибирск

У нас с женой умер сын (43 г). У него остались жена и двое детей. Кто является наследником транспортного средства сына, и если все пятеро, то как быть, если совершеннолетний сын умершего отца, хочет, чтобы автомашина осталась у него на память об отце.

Ответы на вопрос (2):

После оформления наследства, остальные наследники могут подарить старшему сыну свои доли в автомобиле.

если автомобиль приобретён в браке, жена является собственником 1/2 доли стоимости автомобиля,как пережившая супруга, остальная 1/2 делиться между наследниками первой очереди- женой и детьми в равных долях. Вы наследники второй очереди, т.е. Вы будете наследовать 1/2 только в том случае, если не вступят в наследство наследники первой очереди...