Права на наследство и доля детей смертельно больного сына - анализ ситуации

• г. Иваново

Ситуация такая - у умершего осталось имущество. Завещания не было. У него было два сына. Один сын умер и у него остались двое совершеннолетних детей. Второй сын оформляет на себя данное имущество. Вопрос: имеют ли дети умершего сына право на данное имущество, и если да, то в каких долях оно будет поделено? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Да, дети умершего сына наследуют по праву представления ту долю, которая причиталась бы их отцу.

дяде 1/2 , племянникам, доля умершего отца 1/2, то есть по 1/4