Определение ежедневной или ежемесячной нормы питания исходя из отчета по использованию средств для подопечного

• г. Москва

Из какого расчета ежедневной или ежемесячной нормы питания исходить при составлении отчета по использованию средств для подопечного? Какова эта норма? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Ежемесячного.

Спросить
Пожаловаться

Городская гериатрическая больница при составлении расчета по питанию пользуется Приказом Минздрава РФ № 330 от 05.08.2003 "Среднесуточная норма на одного человека в стационаре". Нормы на продукты мизерные, можно ли увеличивать норму граммов? Если да, то на основании какого постановления или приказа можно это регулировать?

Когда норма часов маленькая (праздники) я вырабатываю норму часов. Даже переработка есть. Но июнь-декабрь у нас нет нормы часов. Работодатель не хочет составлять график так чтобы была норма часов. Будут ли нам доплачивать до мрот при неполной норме часов.

Охранник работает по графику, оклад 7000 руб. МРОТ 9481 руб. В ноябре норма часво 144 часа, из чего исходить при расчете доплаты до МРОТ, 9481 по норме 144 часа, или по норме согласно графику. Спасибо.

Каким образом прописано целевое использование алиментов? Кто имеет исключительное право на целевое определение расходования средств алиментов? В какой норме это прописано? Каким образом при целевом использовании алиментов соблюдается норма равенства родителей?

Про расходы норм автомобиля. Изменили нормы расхода и ни кто не дал новые нормы прошло 2 месяца а теперь требуют обьяснительную. Почему ездили на старых нормах а не на новых. На старых нормах автомобиль не укладывался в норму а новые еще меньше нормы.

Про расходы норм автомобиля. Изменили нормы расхода и ни кто не дал новые нормы прошло 2 месяца а теперь требуют обьяснительную. Почему ездили на старых нормах а не на новых. На старых нормах автомобиль не укладывался в норму а новые еще меньше нормы. Уведомить под роспись было а новые нормы не дали.

Согласно 59 ст 4 п ЖК - комната в коммуналке предлагается к выкупу живущим в квартире гражданам если у них метров на каждого приходится ниже нормы предоставления.

Вопрос-какова эта норма и отличается ли эта норма для РФ от нормы для Санкт-Петербурга. Прошу указать закон статью или постановление.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если у нас в дши преподаватели-совместители работают больше чем на пол ставки (не 9 часов, а 11, 22 и тд), из какой нормы рабочего времени мы должны исходить при расчете оплаты до мрот? 18 часов (норма часов преподавательской работы за ставку заработной платы) или 36 часов (норма рабочего времени педагогических работников в неделю)

Про расходы норм автомобиля. Изменили нормы расхода и ни кто не дал новые нормы прошло 2 месяца а теперь требуют обьяснительную. Почему ездили на старых нормах а не на новых. На старых нормах автомобиль не укладывался в норму а новые еще меньше нормы. Уведомить под роспись было а новые нормы не дали. У кого можно узнать нормы автомобиля и как их применить на рабочем месть по закону. Как по закону написать обьяснительную про нормы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение