Нарушение закона - банк подает иск в другом городе после отмены судебного приказа по месту жительства должника. Обязан ли должник явиться на заседание?

• г. Сыктывкар

Нарушает ли банк закон, если подает иск на должника по месту расположения банка в другом городе, хотя до этого был отменен судебный приказ, поданный на должника по его месту жительства? Обязан ли должник присутствовать на заседании в другом городе, если иск принят к производству?

Ответы на вопрос (2):
Это лучший ответ

Да, нарушает закон

Исковое заявление подается в суд по месту жительства ответчика.