Судебные решения по взысканию долга от умершего должника - правомерность и неприятные последствия для наследников

• г. Калининград

Правомерно ли вынесение судебных решений должнику банка, после его смерти. Когда банк будучи поставлен в известность о смерти. Подает с суд не по месту проживания должника, а абсолютно в другом регионе. Получает судебный приказ на взыскание долга. , и продолжаются звонки и письма как к живому должнику. Залога и поручителей по кредиту нет.

Ответы на вопрос (1):

нет не правомерно, если письменно предупреждали банк о смерти должника