Клиент обратился за визой, но получил визу на неправильные даты - спор о возмещении убытков

• г. Москва

Клиент обратился за визой. Написал даты възда и выезда в анкете. Подписал анкету. Визу дали на запрошенный период. Потом он подает жалобу, говоря о том, что он не смог въехать в другую страну потому, что визу дали на неправ из-за того, что оператор вц указал не те даты. Оператор вц говорит, что внес так, как просил клиент. Клиент просит возмещения убытков. Как действовать? Ни одна из сторон не поизнает своей вины.

Ответы на вопрос (3):

Только судебное разрешение спора.

Здравствуйте!

По судебному решение решите.

Клиент подписал анкету с датами, к Вам претензий никаких быть не может. Если виза оформлена на другие даты, виноват оператор вц (он Ваш, или это другая организация)? Если клиент обратится в суд, Вам в любом случае потребуется грамотная правовая помощь, т.к. суды автоматически занимают сторону потребителя и без надлежащей защиты могут вынести решение не в Вашу пользу, особенно не разбираясь.

С уважением, Юлия.