Вдова участника ВОВ обращается по программе о улучшении жилищных условий - куда обратиться?

• г. Уфа

Мама мужа (89 лет) является вдовой участника ВОВ, награжденного орденами и медалями, сама является приравненной к участникам ВОВ. Сотрудник собеса посоветовал ей обратиться с просьбой об улучшении квартирных условий, так как за ней нужен уход и отдельное помещение для отдыха. На данный момент она проживает одна в однокомнатной квартире с жилой комнатой в 17 м 2. Муж прописан вместе с ней, но проживать в таких условиях вместе мы не можем, так как наша семья состоит из 4-х человек (у нас 2 дочери). Мы вынуждены снимать жильё. Однако, по словам сотрудника собеса, по какой-то специальной программе свекровь как приравненная к участникам ВОВ и вдова участника ВОВ, имеет право на улучшение жилищных условий, тем более в связи с 70-летием Победы. Подскажите, пожалуйста, что это за программа и куда следует первоначально ей обратиться по вопросу улучшения жилищных условий?

Ответы на вопрос (2):
Это лучший ответ

Обращайтесь ( срочно ) в администрацию - ей положен жилищный сертификат.

УДАЧИ ВАМ

Согласно п.4 ч.1 ст.21 ФЗ «О ветеранах» «обеспечение за счет средств федерального бюджета жильем членов семей погибших (умерших) инвалидов Великой Отечественной войны и участников Великой Отечественной войны, нуждающихся в улучшении жилищных условий, членов семей погибших (умерших) инвалидов боевых действий и ветеранов боевых действий, нуждающихся в улучшении жилищных условий и вставших на учет до 1 января 2005 года, которое осуществляется в соответствии с положениями статьи 23.2 настоящего Федерального закона. Члены семей погибших (умерших) инвалидов Великой Отечественной войны и участников Великой Отечественной войны имеют право на получение мер социальной поддержки по обеспечению жильем один раз. Члены семей погибших (умерших) инвалидов боевых действий и ветеранов боевых действий, вставшие на учет после 1 января 2005 года, обеспечиваются жильем в соответствии с жилищным законодательством Российской Федерации. Члены семей погибших (умерших) инвалидов Великой Отечественной войны и участников Великой Отечественной войны обеспечиваются жильем независимо от их имущественного положения;