Кого указывать в качестве ответчика при иске о возмещении вреда от ДТП, если виновник не указан в полисе и полис недействителен?

• г. Москва

Вопрос в следующем. Кого следует указать в качестве ответчика при подаче иска о возмещении вреда причиненного ДТП, если виновник не был указан в полисе страхования, а сам полис является недействительным? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Виновника ДТП и надо указывать

иск предъявляете к виновному водителю

Здравствуйте, Андрей.

В качестве ответчика укажите виновника ДТП, а если он не собственник авто, то еще и собственника как второго ответчика. Взыскать, соответственно, с них обоих солидарно.

Если нужна правовая помощь в составлении иска и / или представительство в суде, обращайтесь по тел. 8-926-203-19-74

С уважением, Юлия.