Кунцевский суд Москвы обязал туроператора «Лабиринт» выплатить компенсацию клиентам - реально ли это при банкротстве оператора?

• г. Ростов-на-Дону

Кунцевский суд Москвы удовлетворил первый иск от клиентов обанкротившегося туроператора «Лабиринт».

Как сообщают СМИ, по первому иску суд обязал «Лабиринт» выплатить полную стоимость путевок и расходов в размере 126 тысяч рублей, в том числе компенсацию морального вреда в размере 10 тыс. рублей

Каким образом эти деньги будут выплачены, если оператор банкрот. Или все же это реально?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! вас включат в очередь в деле о банкротстве, но мало вероятно, что что-нибудь получите.

Решение суда о выплате и получение этой выплаты - очень разные вещи, даже не взаимосвязанные, нет денег - не будет никогда никакой выплаты.