Исполнительный лист на 60 000 рублей - возможно ли равномерное списание денег с зарплатной карты или необходимо списать всю сумму сразу, если зарплата составляет всего 30 000 рублей?

• г. Москва

Исполнительный лист на 60 000 рублей может ли банк равными долями списывать с зарплатной карты деньги, или сумма должна вся списываться сразу, просто зарплата 30 000 рублей.

Ответы на вопрос (3):

Банк будет списывать всю сумму.

Спросить
Пожаловаться

По мере поступления денежных средств на счет банк будет списывать долг по исполнительному листу.

Спросить
Пожаловаться

Предоставьте приставу информацию о том, что счет каты является зарплатным и пристав будет обращать взыскание на 50% от Вашего дохода

Спросить
Пожаловаться

При двух исполнительных производствах в совокупности все равно имеют право списывать только 50% с зарплатной карты? Или будет списываться вся зарплата?

Если исполнительный лист передан приставам, имеет ли право банк сам списывать деньги с зарплатной карты?

И так же имеет ли право банк по исполнительному листу самостоятельно минуя ФССП блокировать карту и списывать деньги?

Есть задолж. В банке Втб 24. работают адвокаты. Может банк отказать в оформлении зарплатной карты. Или оформит но будет списывать всю сумму сразу. На новой работе зарплатный проект с втб.

У меня такая ситуация в банке ВТБ-24 есть долг зарплату получаю на карту этого банка, банк отдал мой договор коллекторам сейчас мне в банке сказали что с моей карты будет списываться вся зарплата основной долг банку 45 тыс. и коллекторам 50 тыс. Посоветуйте что делать и могут ли они списывать все деньги. Спасибо.

У меня имеется два кредита в разных банках, в первом банке кредитная карта, во втором кредит наличными. Я получаю зарплату на карту второго банка.

За кредитную карту у меня имелась задолженность, второй банк присоединился к первому и взял его название, но выдали мне отдельно карту с которой будет списываться ежемесячно сумма месячного платежа (за кредит второго банка).

каждый месяц я пополняла эту карту на сумму ежемесячного платежа, банк снимал не всю сумму, на карте оставалось 100-300 руб.

Сегодня мне звонят и говорят что у меня задолженность по кредиту (второго банка).

банк мне предоставил бумаги, что ежемесячно они списывали определенную сумму за кредитную карту и уже какая то сумма шла за кредит наличными (второго банка).

Как сразу банки должны предупреждать о задолженности и могли ли они списывать деньги с карты не предупреждая владельца карты на что списано?

С карты списывалась одна общая сумма.

На моей зарплатной банковской карте с нового года появилась задолженность, в банке объяснили что это на основании выставленных судебными приставами задолженность по кредиту, и банк объявил мне что вся зарплата поступающая на карту будет списываться на погашение задолженности, но на что я буду жить, платить за квартиру, питаться не отказываюсь платить какой то процент с зарплаты, ну не всю же.

Вопрос: Имеют ли право списывать с меня всю зарплату с карты в счет погашения задолженности по суду?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

По кредитной карте сбербанка задолженность, зарплатная карта заблокирована может ли банк списывать деньги со счета зарплатной карты.

Как можно узнать когда какую сумму списывают с карты по исполнительным листам? Когда и какая сумма поступила на счет фссп? Как происходит списание с зарплатной банковской карты? Может ли банк арестовать счет и списывать сто процентов с карты? На основании каких документов банк списывает с карты деньги и обязан или нет банк предоставлять по запросу выписки о суммах списания и на основании чего или каких исполнительных документов это происходит?

Приставы арестовали счет зарплатной карты в банке. В этом банке, в нем нет никакого долга, только текущий счет зарплатной карты и к этому же счету привязана дополнительная карта не именная. Счет зарплатной карты банк увел в минус на 69 000 рублей, в личном кабинете теперь и на зарплатной и дополнительной карте минус 69 000 рублей так как они привязаны к одному расчетному счету. Через несколько дней после ареста счета приставами, от банка пришла СМС, что на задолженность начисляется неустойка 0,1 % в день. Позвонив на горячую линию в банк от сотрудника узнала, что банк счет зарплатной и дополнительной карт увел в технический овердрафт и имеется задолженность по техническому овердрайфту на эту сумму. Разрешение на технический овердрафт по счету зарплатной карты при ее получении я не давала (зарплатный проект).

Можно ли в таком случае написать в банк заявление о запрете на технический овердрафт зарплатной карты, но это зарплатный проект и работодатель подписал все условия обслуживания карт этого проекта?

Что в таком случае необходимо предпринять? Банк снимает 100 % зарплаты и еще начисляет неустойку 0,1 процент в день. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение