Обязана ли она в первую очередь предложить купить у нее квартиру своему единственному сыну?

• г. Москва

У матери есть квартира в собственности. Она хочет оформить куплю-продажу квартиры. Обязана ли она в первую очередь предложить купить у нее квартиру своему единственному сыну?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая, Инна! Мать может распоряжаться своей собственностью, по собственному усмотрению. Сын к собственности матери никакого отношения не имеет. И прав на нее тоже.

С Уважением, Наталья Федоровская.