Требования банков при выдаче микрозаймов - защита заемщиков или нарушение прав?

• г. Сочи

Должны ли Банки предъявлять какие-то требования к заемщикам при микрозаймах, раздаваемых на каждом углу? Должны ли Банки наводить справки о заемщике и учитывать неблагоприятные сведения? Подскажите, где прописаны эти нормы? Почему позволено обвинять только заемщиков? Ведь есть и нездоровые люди, и бездомные, и безработные. Зачем издеваться над их родственниками? Есть пример, когда поинтересовались (по прописке) у родителей о платежеспособности их сына, но невзирая на отрицательный отзыв о нем, все же стали выдавать кредиты и требуют погашения долгов (в письмах) уже 3 года. Сумма растет, как ком. За один кредит они расплатились, просили внести сына в черный список, закрыть его карту, но бесполезно. Сам клиент безработный, живет где придется в др.городе, без имущества. Как обвинить банк в неправомерности выдачи кредитов ненадежному Заемщику? Куда жаловаться на Банк?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Банк вы обвинить не сможете. он вправе выдавать кредиты на свое усмотрение. Тем более родители за него платят, банку это удобно.

Очень жаль,что нет управы на беспредельщиков,они пользуются людскими слабостями и делают на бедах свой бизнес!А если нечем платить-ни денег,ни имущества,то что,судить будут человека,какой дадут срок, по какому Закону? Или взыщут с родителей его долг(по прописке)?

Микрозаймы в особенности это узаконенная преступная деятельность. Срока небудет не волнуйтесь. Родители не обязаны выплачивать долги детей (совершеннолетних) Удачи