Кто должен оплатить налог на не жилое помещение - я, как покупатель, или продавец?

• г. Махачкала

Здравстауйте.. я купил не жилое помешение. И мне же пришло бумага о том что я должен оплатить налог около 180000 тысяч рублей.. как я знаю налог должен оплатить тот кто продал. Хотел бы узнать кто должен выплатить задолженность. Помешение как купил прошел год. и что за налог что за сумма эта и почему мне оно пришло. Вроде должно придти тому кто продал.. он получил 1000000 рублей и с этой суммы он должен оплатить какой то процент. И видно он не оплатил и набежала такая сумма. И почему то мне оно пришло.

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь в налоговую по своему району не тяните, там вам все расскажут.

Спросить
Пожаловаться

Купила нежилое помещение в 2009 году за 350 тысяч рублей. Сейчас продаю его за 950 тысяч рублей. Какую сумму налога я должна буду заплатить? И еще, если я подарю это помещение не родственнику, то в этом случае кто должен платить налог и в каком размере?

Сегодня получила требование из налоговой об уплате транспортного налога. Там указан транспортный налог за год начисления 2007 и просто транспортный налог на общую сумму 4000 рублей. А справочно написано, сто общая сумма задолженности 18000 рублей. Скажите пожалуйста, что я должна оплатить, сумму по квитанциям или общую сумму задолженности? И как разобраться за какой период начислен налог?

У меня такая ситуация, была взята карта с кредитным лимитом в 10000 рублей, я его не оплатила, прошло 2 года и мне пришло письмо, в которой указано, что я должна оплатить сумму в почти 58000 т.е сумма основного долга 10000, проценты около 15000 и штраф почти 30000, вопрос состоит в том: законно ли они начисли такие большие проценты и штраф?

Три года назад оплатил задолженность по кредиту в банке Москва. Получил бумагу на руки о том что задолженность погашена в полном объеме. Сегодня пришло письмо с требованием оплатить проценты по задолженности в весьма приличной сумме. От коллкторского агенства.

Попал в аварию. Судились. Получил со страховой 15 тысяч рублей компенсации за ремонт машины. Сказал, что сумма недостаточна, подал в суд и высудил ещё 30 тысяч (в сумме 45 тыс.). Юрист получил с этой суммы 5400 р.

Летом пришло письмо из налоговой, что я должен заплатить налог с полученного дохода (код 4800). В налоговой сказали, что с 15 тыс. взимается налог.

А через пол года пришёл штраф о том, что не была подана декларация о доходах.

Вопрос: надо ли платить этот налог и штраф (получается около 1900 рублей и штраф 1000 рублей)?

Добрый день, дело в том что у нас задолженность МУКу за квартплату свет и отопление 130 тысяч рублей, нам пришла бумага что если мы не оплатим всю сумму задолженности или же не заключим договор о рассрочке то нам отключат свет, если вы оплатим от общей суммы 15 тысяч рублей то возможно будет заключить договор о рассрочке?

Пришло письмо от мирового судьи о взыскании с меня суммы в 20000, хотя сумма уже набежала около 180000, что делать? Если оплатить 20000, кредит закроют или это только начало?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сложилась такая ситуация, что потерял работу и оплата кредита стала невозможной. Спустя год после просрочки, а за это время набежала пеня, банк прислал уведомление (уже не первое) о том, что необходимо погасить установленную сумму, к примеру 100000 рублей. Это сумма вместе с пеней. Появились деньги и я оплатил эту сумму и даже взял с банка справку о том, что ничего им не должен. Через месяц стали звонить с коллекторского агенства и просят оплатить еще около 20000 рублей за мою просрочку и якобы за их труды. Я вроде с ними никаких договоров не подписывал и вообще могут ли они мне что-либо сделать с юридической точки зрения. В общем подскажите как мне поступить. Заранее спасибо!

У меня была просрочка по кредиту... был суд, передали дело суд. приставам. Я должна выплатить 1822038.99 коп. Я, приставам плачу уже год, вчера пришла мне бумага из Пао Сбербанк., о том что в соотв. Со ст.226 нк рф по итогам за 2016 год налогообл. Дохода в виде экономической выгоды "иные доходы" (4800) у меня образовалась задолжность по уплате налога физ. лиц в сумме 23665 рублей. Пишут что сумма моего дохода 182038.99. Какой налог я должна уплатить если я плачу приставам, и сумма с каждым мес. уменьшается. Почему этот налог вычитывают из моего первоначального долга?

Продаю авто. В ноябре будет 3 года, как купил. Сколько я должен уплатить налог? И кто может узнать за какую сумму я продал? Тогда с какой суммы мне платить? Обязан предоставить в налоговую декларация? Если да то какую? Где найти форму декларации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение