Автосалон по гарантии поменял неисправную запчасть, которая вызвала серьезную аварию - Что могу требовать от них в качестве моральной компенсации?

• г. Новороссийск

У меня такая ситуация.

Мне поменяли запчасть в автосалоне по гарантии. Через 3 дня эта запчасть поломалась и я чуть не попал в серьезное ДТП. У меня заклинило руль.

Запчать мне снова поменяли и извинились. Меня этот вариант не устраивает. Хочу узнать что я по закону могу от них требовать в качестве моральной компенсации.

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Если есть документы о том, что одну и туже запчасть меняли два раза то можно потребовать возврата денег за машину или обмена на другую.