Возможно ли удержать 25% при возврате заказанной запчасти в магазине?

• г. Луга

Заказал запчасть на т/с. Запчасть пришла не та. Сдал в магазин, а мне сказали, что при возврате этой запчасти, с меня удержат 25% от той сумы что я заплатил. Обьяснив это, что якобы эта запчасть шла под заказ. Законно ли это?

Ответы на вопрос (2):

нет,незаконно.Должны полностью возвратить, ст.25 закона о защите прав потребителей

Если Вы заказали не тот товар, что вам требуется, то возместить расходы на доставку Вы обязаны. Если ошибка допущена магазином, то возникшие у магазина убытки возмещать не должны.