Какой ответственности должен нести клиент при сборе документов в агентстве недвижимости?

• г. Смоленск

В агенстве недвижимости просят внести предоплату. Говорят, лишь только при внесении предоплаты они начнут сбор необходимых документов. На кого должны возлагаться расходы на сбор документов?

Ответы на вопрос (1):

Все зависит от условий вашего договора с агенством- там и должно быть это прописано.

Спросить
Пожаловаться

В договоре поставки предоплата не предусмотрена. Покупатель может произвести предоплату, но при этом просит обосновать в письме, в связи с чем возникла необходимость предоплаты.

25 июля должна была состояться свадьба, забронировали ресторан, внесли предоплату в размере 5000, свадьба не состоится, возможно ли вернуть предоплату? Договор никакой не подписывался, единственное выдали бумажку, где написана сумма предоплаты и подписано, что предоплата не возвращается.

Внесли предоплату в кафе. По ряду причин, просим возврат предоплаты. Никаких документов не подписывали и договор не заключали. Только они в своей тетрадке сделали пометку, что внесена предоплата. Просим вернуть деньги, нас второй день кормят завтраками и к телефону перестали подходить.

Неделю назад мы внесли предоплату за туристические путевки. На руки нам дали только кассовый чек. Сегодня хотим внести оставшуюся сумму. Скажите как она насчитывается? По курсу на сегодняшний день или как нам в агенстве сказали на день предоплаты?

Завтра поеду заказывать автомобиль и вносить предоплату 15000 руб. Какие мне должны в салоне дать документы при внесении предоплаты?

Внесли предоплату за банкет наличными, нам дали чек о получении предоплаты. Чек о внесении предоплаты утерян. Могут ли меня заставить оплатить полную сумму за банкет?

Хотела купить комнату в коммунальной квартире. Подобрав вариант агентство продавец потребовало предоплату (составив соглашение о предоплате), затем выдав копии документов. При проверке документов оказалось что сделка будет проходить по доверенности, а этот факт меня не устраивает. Агентство не предоставляет по моему требованию отказы соседей, которые имеют право преимущественной покупки, в нотариально заверенной форме. Могу ли я вернуть внесенную предоплату в соглашении прописано предоплата (аванс)?

как вернуть предоплату на покупку недвижимости?

Ярославль.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Родители из выпускного класса внесли препоплату за кафе. Выпускной будет в конце июня месяце. На руках только чек о предоплате за банкет. К нам сейчас звонят с кафе и увеличивают сумму предорлаты. Мы зарлатили 10%, а с кафе сейчас просят 70%. Как нам быть. У на. Опосения. Срасибо.

Я занимаюсь проведением праздников. При заказе вносится предоплата небольшая, но договора мы не заключаем. Сейчас праздник у заказчиков отменился и они хотят вернуть предоплату. Правомерен ли мой отказ в возврате предоплаты?

Мне по интернету предложили займ без залога по договору и просят предоплату я взамен прошу нотариально заверенную расписку что после получения предоплаты они обязуются перечислить деньги что это развод. Дают 2000000 на 10 лет под 15%годовых предоплата 10000.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение