Вопрос о получении государственной жилищной поддержки для бывшего военнослужащего с 16-летним стажем и отсутствующими данными в личном деле

• г. Владивосток

Я - бывший военнослужащий, стаж в льготном исчислении - 16 лет. Уволен по организационно-штатным мероприятиям в 1998 году. Служебное жилье сдал, о чем имеется справка. Писал заявление о постановке на очередь на жилье, но после всех реорганизаций в армии эти данные в личном деле отсутствуют. Пытался встать в очередь на жилье в г.Владивостоке, о чем тоже имеется письменный отказ. Все годы жил в г.Владивостоке с временной регистрацией. Сейчас прописан у знакомых и проживаю в съемном жилье. Имею ли я право на получение ГЖС? И какие следует предпринять шаги для регистрации в программе?

Ответы на вопрос (2):

В соотвествии с ФЗ "О статусе военнослужащих" военнослужащим - гражданам, заключившим контракт о прохождении военной службы до 1 января 1998 года (за исключением курсантов военных профессиональных образовательных организаций и военных образовательных организаций высшего образования), и совместно проживающим с ними членам их семей, признанным нуждающимися в жилых помещениях, федеральным органом исполнительной власти, в котором федеральным законом предусмотрена военная служба, предоставляются субсидия для приобретения или строительства жилого помещения (далее - жилищная субсидия) либо жилые помещения, находящиеся в федеральной собственности, по выбору указанных граждан в собственность бесплатно или по договору социального найма с указанным федеральным органом исполнительной власти по месту военной службы, а при увольнении с военной службы по достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе, по состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями при общей продолжительности военной службы 10 лет и более - по избранному месту жительства в соответствии с нормами предоставления площади жилого помещения, предусмотренными статьей 15.1 настоящего Федерального закона. Если Вы отвечаете данным условиям, то Вам необходимо подать документы в орган обеспечения жильем, в ВВО это "Востокрегионжилье".

Спросить
Пожаловаться

По Вашему вопросу имеется положительная судебная практика в отношении получения жилого помещения. Обращайтесь, консультация будет оказана бесплатно. тел.89147058347

Спросить
Пожаловаться

Уволен по организационно штатным мероприятиям из вооруженных сил Российской Федерации, расформирована полность ю военная часть, при увольнении стаж составил 11 лет, предоставил документы в департамент по предоставлению жилья для постановки на очередь для получения жилья предоставив все необходимые документы о том что своего жилья не имею, в данный момент п роживаю в служебной квартире ранее предоставленной мне как военнослужащему так как другого жилья на териитории военного городка не имеется он является закрытым военным городком район Крайнего Севера депортаментом мне предоставлено уведомление об отказе в постановке на очередь на получение жилья так как я не являюсь на сегодняшний день военнослужащим, уволен в декабре 2011 года необходимо было время для того чтобы собрать необходимые документы на большой земле так как служил на острове.

Я военнослужащий, выслуга лет составляет 25 лет в календарном исчислении и 31 год в льготном. Проживаю и прописан в г. Москве. Планируюсь к увольнению в запас по организационно-штатным мероприятиям после получения жилья в г. Москве. Жилых помещений, а так же земельных участков под строительство в собственности не имею. Имею ли я право на получение бесплатного земельного участка и где?

Бывший военнослужащий (ВМФ Севастополь). Уволен по сокращению штатов в 1995 г. Выслуга более 10 лет. Жильем не обеспечивался, и жилья не имею. Проживаю в Подмосковье более 6 лет по временной регистрации. В этом году прописался постоянно у знакомых. Могу ли я рассчитывать на получение жилья по льготной очереди. И что для этого нужно сделать?

Имею стаж военой службы 12,5 лет в календарном исчислении. В льготном исчислении 17 лет. Уволена по организациоонно-штатным мероприятиям. До этого обучалась в средне-специальном учебном заведении (гражданском) четыре года. Имею ли я право на пенсию?

Что делать.!

Мой муж был уволен из Вооруженных сил по организационно-штатным мероприятиям в декабре 1996 г.

В течение 3-х месяцев его должны были обеспечить жильем. Служебного жилья не имел (Служебную квартиру в Белоруссии сдал еще в 1992 г).

Личного жилья тоже не имеет. Уже почти 10 лет стоит на очереди в военкомате.

Общий календарный стаж в армии 14 лет.

Куда нам обращаться, жаловаться? Какие документы нужны для этого?

Уволен из ВС РФ в 1997 г. по организационно-штатным мероприятиям с выслугой 25 лет в календарном исчислении. В 1998 г. поставлен на учет по обеспечению жильем в г. Сосновый Бор. Свое право на получение субсидии для приобретения жилья (ГЖС) к настоящему моменту не использовал. В текущем году намерен изменить ПМЖ, для чего, согласно ст.22 Постановления Правительства РФ от 6 сентября 1998 г. №1054 подал в органы местного самоуправления заявление с просьбой переслать документы моего учетного дела в орган местного самоуправления по новому месту жительства. Вопрос: Вправе ли органы местного самоуправления по новому ПМЖ отказать мне в праве участия в программе ГЖС, основываять на том, что на учет в качестве нуждающихся в улучшении жилищных условий (получении жилых помещений) буду поставлен после 1 января 2005 г. Спасибо.

Военнослужащий, выслуга на 1 августа 2010 г. - 17 календарных лет, в льготном исчислении 18,5 лет. Окончил ВВУЗ в 1998 году. Контракт на прохождение службы заключен до 9 декабря 2012 года. Жилой площадью по нормам действующего законодательства РФ не обеспечен. Постоянная регистрации по месту службы - адресу в/ч. Стою в очереди на получение служебной жилой площади, право на получение постоянного жилого помещения имею только после 20 календарных лет, либо только по увольнению по организационно-штатным мероприятиям (или по болезни). Вопрос: имею ли я право за 3 года до планируемого срока увольнения с военной службы (с 1 августа 2010 года) подать рапорт на перевод из очереди на служебную жилую площадь в очередь на постоянную жилую площадь?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Уволен по организационно - штатным мероприятиям в сентябре 2002 года с должности командира воинской части (знамя, печать, право издания приказов), в/звание подполковник, выслуга 27 лет. В декабре 2002 года был признан безквартирным и нуждающимся на получение жилья по соц. найму, состою в реестре с 19.12.2002 года. На данный момент жильем не обеспечен, проживаю в служебной жил. площади. Имею ли я право на доп. площадь жилого помещения на данный момент и как реализовать свое право.

Имею медали 1 и 2 степени Президиума Верховного Совета СССР за безупречную службу в ВМФ Стаж службы 21 год в льготном исчислении, уволен в связи организационно-штатными мероприятиями. При начислении пенсии по старости, какие льготы?

В 2015 годы был уволен по организационно-штатным мероприятиям, на момент увольнения выслуга составляла 12 лет 8 месяцев на федеральном бюджете. В 2010 году был признан нуждающимся в служебном помещении, зарегистрированный я до постановке в общежитие. После сокращение мной было написано заявление на получение гжс и собран пакет документов, из выписки жилищной комиссии мне отказано по основанию п.5 постановлении правительства №153, п.1 ст.4 фз № 283. какова вероятность получить гжс или выплаты для получения жилья уволенным сотрудникам в связи с сокращением штатов и обеспечении социальных гарантиях.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение