Вопрос права на участие в программе ГЖС после переезда в новое место жительства
₽ VIP

• г. Сосновый Бор

Уволен из ВС РФ в 1997 г. по организационно-штатным мероприятиям с выслугой 25 лет в календарном исчислении. В 1998 г. поставлен на учет по обеспечению жильем в г. Сосновый Бор. Свое право на получение субсидии для приобретения жилья (ГЖС) к настоящему моменту не использовал. В текущем году намерен изменить ПМЖ, для чего, согласно ст.22 Постановления Правительства РФ от 6 сентября 1998 г. №1054 подал в органы местного самоуправления заявление с просьбой переслать документы моего учетного дела в орган местного самоуправления по новому месту жительства. Вопрос: Вправе ли органы местного самоуправления по новому ПМЖ отказать мне в праве участия в программе ГЖС, основываять на том, что на учет в качестве нуждающихся в улучшении жилищных условий (получении жилых помещений) буду поставлен после 1 января 2005 г. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Нет конечно не вправе. Право на сертификат будет сохранено и жилищный сертификат будет получать по расценкам того субъекта куда переезжаете