Что произойдет с дочерью при лишении родительских прав - детдом, приют, общежитие?

• г. Красноярск

Здравстуйте! Дочери моего мужа 16 лет, сейчас она в приюте, не учится, мать не хочет ее забирать домой, он тоже. Должен быть суд. Подскажите, могут ли (если будет лишение родительских прав) определить ее в детдом? Или она может жить в приюте (там живет уже полгода), или ее отправят учиться и в общежитие?

Ответы на вопрос (1):

После лишения родительских прав опека решит судьбу ребенка