Кто оплачивает капремонт квартир в многоквартирном доме, жильцы которых не являются собственниками?

• г. Уфа

Кто оплачивает капремон квартир в многоквартирном доме, жильцы которыхне являются собственниками?

Ответы на вопрос (3):

Оплачивают жильцы.

Спросить
Пожаловаться

У данных квартир все равно есть собственник - муниципалитет

Спросить
Пожаловаться

ЖК возлагает обязанность оплаты кап. ремонта на наймодателя.

Спросить
Пожаловаться

В доме имеются не приватизированные квартиры. Являются ли собственниками данного дома остальные жильцы данного дома и в каком статусе будут не приватизированные квартиры (обязаны ли не приватизируемые квартиры платить аренду собственникам дома)

Кто является законным собственником жилья? Соседка, которая является нанимателем жилья (у муниципалитета), заявила что собственниками жилья являются только те, кто квартиру купил. Правда ли это? Являются ли собственниками жильцы дома которые законно приватизировали квартиру, получили на нее документы и платят налоги?

Мы проживаем в многоквартирном доме, сейчас у нас идет капремонт, должны ли те кто делает капремонт согласовывать с собственниками квартир время работы ведь многие работают и не могут каждый день находится дома, заранее спасибо.

В нашем многоэтажном доме сдается квартира посуточно и по часовой. Творятся жуткие безобразия и днем и ночью. Ходят непонятные личности. Жильцы нашего дома являются собственниками квартир. Подскажите, пожалуйста, кому можно пожаловаться на арендодателя, чтобы навели порядок. Имеет ли право арендодатель использовать квартиру в многоквартирном доме под гостиницу? Большое спасибо.

Я проживаю во многоквартирном жилом доме. Одна из квартир в доме пустует, жильцы выехали из квартиры двадцать лет назад, коммунальные услуги не оплачивают. Можно ли мне занять эту квартиру.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

, дом в котором жильцы проживают является собственностью жильцов или только собственностью приватизированных квартир если толь ко являются жильцы собственниками квартир дом чей собственности является и есть ли пункты закона подтверждающий тот или иной случай?

Жильцы дома пытаются отрезать линии связи телефонной станции, по которым проходит телефонизация их дома что бы телефонная станция платила за аренду за использование собственности дома.

Проживаем в многоквартирном доме (бывшее ведомственное общежитие), который построен 40 лет назад. За это время ни разу не проводился капремонт ни предыдущим собственником ни УК.Обязаны ли жильцы оплачивать капремонт, если стали собственниками год назад.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение