Как продлить срок действия справки из ГИБДД при получении прав в другом городе?
₽ VIP

• г. Томск

Столкнулся с такой проблемой. Пытаюсь получить водительские права в городе, в котором я не прописан. Для не местных, кроме прочих справок, необходима справка из гибдд по месту жительства о том, что права не получал, срок ее годности 2 недели. При каждом новом экзамене приходиться просить родителей брать мне эту справку с места жительства, и отсылать ее мне. В силу их возраста для них затруднительно постоянно брать эту справку. Можно ли продлить срок ее действия, или может местное гаи сделает запрос по моему месту жительства, чтобы родители больше эту справку не получали. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Павел! Спасение утопающих, дело рук самих утопающих. Вы сами себе создали трудности, решив получить права не по месту регистрации. К сожалению органы ГИБДД очень редко идут навстречу простым гражданам, еще реже стараются облегчить им жизнь. Не отчаивайтесь. Может быть можно кому-то другому поручить получение справки (друзьям,знакомым), сняв эту обязанность с Ваших родителей. К сожалению , другого пути нет. Удачи Вам! Калинина.