Возможно ли участие в программе молодая семья по квадратным метрам с квартирой в собственности 3,5 года или нужно 5 лет?

• г. Саратов

Хотим участвовать в программе молодая семья по квадратным метрам проходим, но вот квартира в собственности 3,5 года, возможно ли получить молодую семью или нужно 5 лет?

Ответы на вопрос (1):

Правила предоставления молодым семьям социальных выплат на приобретение (строительство) жилья и их использование утверждены Постановлением Правительства РФ от 17 декабря 2010 г. N 1050. Изучите этот документ и имейте в виду, что изначально Вы должны нуждаться в улучшении жилищных условий, т.е. правила ст. 53 ЖК РФ о 5 летнем сроке для намеренного ухудшения жилищных условий действует.