Бывший муж отказывается платить алименты - как решить проблему и защитить свои права?

• г. Красноярск

Меня зовут Василина. Вопрос такой-Мой бывший муж отказывается выплачивать алименты. Последние выплаты 11 августа 2014 года. Сказал буду платить 1000 рублей и всё,больше ничего не дам. Судебные приставы ждут пол года и будут возбуждать уголовное дело, но он смеясь им в лицо, сказал, что проконсультировался у юристов и ему сказали, что ничего Вам не грозит. Так ли это? И как можно решить проблему с его задолжностями. По закону неработающий человек должен выплачивать ежемесячно 7.900. У него долг уже вырос. Что делать, подскажите.

Ответы на вопрос (2):

Работайте с приставами по взысканию долга вплоть до ареста имущества должника.

Вы можете обжаловать действия/бездействие судебных приставов старшему приставу или в суд в соответствии с порядком определенным главой 18 Федерального закона от 02.10.2007 № 229-ФЗ "Об исполнительном производстве". Обжалование действий (бездействия) должностных лиц Федеральной службы судебных приставов производится в судебном порядке предусмотренном законом Российской Федерации от 27.04.1993 № 4866-1 (ред. от 09.02.2009) "Об обжаловании в суд действий и решений, нарушающих права и свободы граждан".

Здравствуйте!

Для погашения задолженности обращается взыскание на имущества должника