Как уволиться по собственному желанию в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет?

• г. Волоколамск

Помогите разобраться! Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 х лет. Ребенку 3 года 18 января 2015 года. Планирую уволиться с работы по собственному желанию. Могу ли я уволиться не дожидаясь 18 января 2015 года? Или только после 18 января. За сколько предупредить работодателя, ведь мне не надо никаких дел передавать (3 года отсутствовала на работе)?

Ответы на вопрос (3):

Вы можете даже сейчас подать заявление, указав там дату увольнения 18.01.2015 года (ст. 80 ТК РФ)

Это лучший ответ

Для увольнения вам нужно прервать отпуск, выйти на работу и написать заявление об увольнении по собственному желанию в связи с уходом за ребенком

Работник имеет право расторгнуть трудовой договор по своей инициативе (ст. 80 ТК РФ) или по соглашению с работодателем (ст. 78 ТК РФ).