Хаос и несостоятельность - Сбербанк одобрил ипотеку сыну, а потом вдруг отказал

• г. Арзамас

Моему сыну одобрили ипотеку в сбербанке специалист сказала какие документы собирать на оформление квартиры нашли квартиру сделали оценку, составили предварительный договор все это отдали в банк через неделю позвонили и сказали вам в ипотеке отказали как может так быть сначала дали потом отказали значит нас дурят собирайте документы ищите квартиру а потом пошли нафиг кто возместит затраты? Никто?

Ответы на вопрос (2):

Вы можете подать в суд на банк о возмещении затрат

Спросить
Пожаловаться

К сожалению, одобрение кредита, это прерогатива банка. И оспорить ее нельзя. Успехов!

Спросить
Пожаловаться

Ипотеку мне одобрили. Мы покупаем квартиру через строящую компанию, свои средства мы внесли в компанию, заключили договор, сделали оценкуквартиры, технический паспорт, вообщем все документы которые требуются для оформления кредитного договора, квартиру покупаем по ипотеке, и вот уже две недели, банк проверяет документы, какой срок проверки документов?

Я подала заявку на ипотеку взяла в поручители маму ей 55 лет. мне одобрили 2 млн рублей. Я нашла квартиру. Через агенство начала оформление квартиры, документы передали в банк. Долго ждали ответ. Позвонил инспектор по нашей ипотеке сказал что юристы в москве одобрили и оценку и все документы. Но на выдачу одобрили только 550 тыс. маму сделали созаемщиком теперь ждем ответ уже неделю. Подскажите как так если сначала Москва дала добро на 2 млн, с таким доходом поручителя и моим, а в потом только 550 на выдачу.. и в какой срок юристы дают ответ в банк, а то мне кажется мозги пудрят.

Добрый вечер! Ситуация в следующем, мне была одобрена ипотека в Сбербанке московской области. Впоследствие была подобрана квартира, она находится в ипотеке в Сбербанке в г. Москве. Перевести ипотеку не удаётся, так как это разные банки Сбербанка. Риэлтор продающий квартиру настаивает на том, чтобы была закрыта ипотека в области и была вновь подана в московское отделение, где оформляли эту квартиру, при этом просит чтобы я оплатила уже оценку этой квартиры, так как она говорит, что нужно это для подачи новой ипотеки. Скажите правильно ли все это согласно законодательству? Где у меня гарантия что мне одобрят ипотеку по приемлемым параметрам, а я уже оплачу оценку квартиры? Спасибо всем кто откликнется.

Нам одобрели ипотеку риэлторы нашли нам квартиру составили предворительный договор купли продажи отдали задаток. Дело пошло оформление и.т.д и вдруг банк отказывает. Без причины. Теперь мы не можем купить эту квартиру. Обязан ли продавец вернуть задаток. И в какие сроки.

Взяли квартиру в ипотеку, нам ипотеку одобрили, дали карту на которые нужно ложить взносы. Тут мы скачали мобильное приложение банка и обноружили эти деньги у нас на счету. Позвонили застройщику, тот сказал, да, у вас висит долг. Звонили в банк, сказали ждите, будем разбираться. Ипотека выдана в июне ещё. Из-за чего это может быть?

Нам одобрили ипотеку, нашли квартиру, отдали задаток, банк в итоге отказал в ипотеке, был составлен предварительный договор купли продажи и расписка о передаче зпжатка, но в ней не прописано, что если банк откажет в ипотеке, денежные средства возвращаются, так вот продавец говорит, что отдаст через месяц, а может быть и позже, а может быть кто его знает вообще передумает, можем ли мы обратиться в суд? суд встанет на нашу сторону?

Продаем дом, покупателю одобрили ипотеку. Составили предварительный договор, в котором оговорили, что если банк не одобрит ипотеку Продавец вернет задаток. Банк отказал в ипотеке, потому что Покупатель параллельно с оформлением ипотеки, взял кредит в другом банке на первоначальный взнос. Должен ли Продавец возвращать задаток? Не являются ли такие действия Покупателя мошенничеством?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такой вопрос к Вам,

две недели назад, я в сбербанке россии подал заявление на ипотеку для приобретения квартиры в первичном рынке на долевое строительство, все складно добросовестно приняли, все документы заполнили. Сказали документы отправят на соглашение, и в течении недели результат соглашения или отказа заявления о предоставлении ипотеки будет ясно и мы вам позвоним, оповестим.

Через неделю звонят, обрадовали что соглашение одобрили. Документы передали в другой по адресу сбербанк, в отдел ипотеки

там меня позвали с последующим проверкой документов, и там выяснилось что при заполнении документов, сотрудник сбербанка заполнила заявление на приобретении квартиры на вторичном рынке. Последующем служащий сбербанка сказала что документы отправят повторно на одобрение, и заявила что опять через неделью оповестят. Вторая неделя прошла, никто не звонит, позвонил сам сотруднику сбербанка, и они мне говорят что заявление не отправлено на одобрение, потому что специалист по ипотекам думала повторное одобрение отправит служащая в сбербанке которая заполняла заявление. Так и документы на одобрение в течении второй недели лежали.

Какие меры можно принять, за потраченные нервы, сил и денег?

Ипотеку сначала одобрили, собрали все документы на квартиру отдали в сбербанк и через неделю нам отказ.

Банк одобрил ипотеку на приобретение земельного участка и строительства дома. Уже отдали банку оценку, предварительный договор купли продажи и все остальные документы. Прошло уже около двух недель, никаких сдвигов нет. Как долго ждать выдачи ипотеки? Со дня одобрения сбербанком ипотеки прошло больше месяца.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение